どちらがお得?
- 公開日
- 2021/06/30
- 更新日
- 2021/06/30
学校より
2Lで390円のジュースと、1.8Lで360円のジュース、どちらがお得でしょう? 量も値段も違うときは、1Lあたり(単位量あたり)いくらかを求めると、比較ができますね。
学校より
グランドデザイン
いじめ防止基本方針
学校便り